Неделя профилактики употребления наркотических средств

Профилактика употребления наркотических средств — это ежегодная инициатива, которая проводится в России и других странах в честь Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемого 26 июня. Цель таких недель — повысить осведомлённость о вреде наркотиков, сформировать негативное отношение к их употреблению и популяризировать здоровый образ жизни.