В здоровом теле здоровый дух!

В нашем санатории есть замечательный кабинет ЛФК (лечебно-физкультурный кабинет), где люди пожилого возраста и дети могут получить физическую нагрузку, постепенно восстановить утраченное здоровье и набрать отличную физическую форму! Для людей пожилого возраста оздоровительная гимнастика особенно важна, поскольку она помогает поддерживать суставы и мышцы в тонусе. От недостатка движения организм человека быстро стареет. В каждом из нас заложен огромный запас энергии и эту энергию надо тратить, но с умом и сообразно возрасту.
Хотите как можно больше чувствовать себя молодыми – двигайтесь. В этом нашим взрослым отдыхающим, проходящим оздоровление по линии Калужского регионального отделения Фонда социального страхования в настоящего время в санатории, помогают занятия, которые организует и проводит инструктор физической культуры Тамара Николаевна Митрохина.
Знакомьтесь, наши активные отдыхающие, заботящиеся о своем здоровье…..
c_2f35f690bc3c06a4749b476ea93962e7
Любят посещать занятия Тамары Николаевны Митрохиной и ребята, которые вместе со своими мамами направлены в санаторий, поддержать свое здоровье.
С 7 октября 2016 года в «Спутник» на отдых и оздоровление заехали 28 мамочек и 34 детки по линии Министерства здравоохранения Калужской области по областной программе «Мать и дитя». В санатории «Спутник» в кабинете ЛФК дети, проходящие оздоровление, с большим удовольствием занимаются оздоровительной гимнастикой. Главная цель в работе инструктора по физической культуре, чтобы дети были здоровы, бодры, веселы и занимались с удовольствием.
Чем занимаются ребята на занятиях, вы можете увидеть на представленных ниже фотографиях.
c_1412ed008fa96815947d60b38bc88aab

c_e50ad4f8b79e95aaead0423c606e23d6

Оздоровительная гимнастика имеет большое значение в жизни детей, родители это хорошо понимают и поэтому уделяют большое значение данному виду оздоровительной программы. Как правило, комплексы оздоровительной гимнастики включают различные виды ходьбы, бега, общеразвивающих упражнений, подвижные игры, эстафеты.

Раздел Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *