«Двор моей мечты»

19 августа юные жители ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник» продлили яркие моменты уходящего лета. Ведь там состоялся конкурс детского рисунка на асфальте — «Двор моей мечты».

Организатором конкурса детских творческих работ «Двор моей мечты», ВЫСТУПИЛО МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Вместо холста — асфальт. Вместо палитры красок — множество разноцветных мелков. Секунды на размышление, и вот уже первые контуры будущего рисунка. Ребята быстро сориентировались, в смекалке им не откажешь. За считанные минуты площадка покрылась яркими образами. Вся территория, отведённая под конкурс, пришла в движение.

Как по взмаху волшебной палочки, на месте скучного серого асфальта появились сказочные замки, уютные дома, фонтаны и цветущие клумбы. Вот рисунок 2 отряда. Они изобразили двор на луне, где и дома совершенно необычные и на небе вместо привычного солнца планета Земля. А ребята 3 отряда представили необычный, красочный фруктовый двор, в котором дома в форме апельсинов и есть кафе в форме пирожного.
в десять лет, и в семь, и в пять, все дети любят рисовать. Рисуя, дети погружаются в удивительный мир своего воображения, фантазии. Оставляя причудливые узоры, каракули, дети выражают себя, раскрываются, приоткрывают дверь души, где хранятся удивительные сокровища. Ребята в полной мере смогли проявить свои творческие способности, рассказать в рисунках о своей жизни, о впечатлениях, обо всем на свете, что для них дорого и значимо.

Всех участников наградили сладкими подарками, а самых активных участников – грамотами Победителям достались памятные подарки.

Конкурс уже закончился, а ребята еще долго рассматривали детские работы. Почти в каждом рисунке светит солнце, в голубом небе парят птицы.
В состав жюри вошли:
Антохина Варвара Анатольевна – министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области
Орлов Дмитрий Александрович – начальник отдела передовых методов и организации работ министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области
Астахова Елена Владимировна – директор ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник»
Крючкова Ирина Валерьевна — старшая вожатая ЗДОЛ «Спутник»


q7m72DW-Qss

Раздел Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *