Информация по проектам зимней смены ДОЛ «Спутник»

i-jpeg6
ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник» доводит до сведения информацию о направленности программно — образовательного процесса ДОЛ «Спутник» в рамках зимней каникулярной смены с 3 по 9 января 2017 года. В течение 7 дней обозначенного периода мы организуем проведение программ по трем направлениям : Школа выживания, Медиатворчество и 2 сессия лидерского проекта ШКМ «Поколение.RU»
Проект «Школа выживания» — для ребят 14-17 лет, которые любят спорт, хотят получить первые туристические навыки, познакомиться с самыми основными приемами и техниками само спасения и само выживания в чрезвычайных условиях….. Данный проект примет так же и ребят, которые хотят, закрепить или усовершенствовать уже имеющиеся у них знания и умения. Группы будут сформированы по уровню их знаний и навыков, а так же с учетом возраста и способностей ребят…. поэтому каждому ребенку будет комфортно. Каждый ребенок будет среди ребят, которые такие же по возрасту и способностям, как и он. Занятия по программе будут проводиться специалистами по профилю в первой половине дня. В вечернее время ребята будут принимать участие в творческих проектах, которые будут организованы для них участниками второй сессии другого, лидерского проекта «Поколение. RU» под руководством организаторов и кураторов Поколения.
Проект «Поколение.RU», вторая сессия ( всего 4 сессии..)- ребята- участники проекта «Поколение.RU», как и ранее, будут заниматься в тренингах, организовывать и проводить мастер(хобби)- классы под руководством кураторов…., создавать творческие проекты…, организовывать и проводить «вечорки» под руководством кураторов… Участники проекта определяться с экипировкой, атрибутикой и символикой Проекта в ходе зимней смены… Для них подготовлено много интересных и креативных заданий и проектов, которые они будут реализовывать …. В ходе проведения смены для ребят сотрудниками Учреждения создается атмосфера и условия для реализации их творческих и иных способностей, познания своих возможностей…. Атмосфера и условия, в которых ребята будут находиться, позволят каждому из них :
1. Самостоятельно дать оценку самому себе — насколько Вы ответственны, трудолюбивы, организованны, креативны и выносливы….,
2.Определиться, а действительно ли Вам нужно то, что к чему Вы стремитесь ….
3. Готовы ли Вы чем — то жертвовать во имя своей цели и желаний….
4. Хотите ли Вы продолжать двигаться и дальше по пути к достижению своей цели и реализации своей мечты….
5. Желаете ли Вы продолжать свое участие в Проекте как активные участники или Вы просто хотите пассивно принимать участие, наблюдая за другими ребятами, которые генерируют идеи, воплощают их в жизнь, создают и реализуют проекты, организуют и проводят мероприятия, мастер(хобби)- классы, соревнования…
Проект Медиатворчество — Участники данного проекта будут представлять средства массовой информации в лагере. Они, под руководством кураторов и организаторов, будут выпускать газеты, создавать новостные выпуски о происходящих в смене событиях и мероприятиях. Брать интервью у участников, организаторов, кураторов смены, а так же у их родителей. Они будут создавать документальные и художественные фильмы, создавать тематические видеопрограммы, приглашая участников разных проектов на съемки своих, авторских видеопрограмм. Для участия в этом проекте мы приглашаем ребят разного возраста от 10 до 17 лет. Проект Медиатворчество впервые стартует в Спутнике. Уверены — у нас все получится!!!!!
Дорогие ребята, уважаемые родители!!!! Мы готовы принять на базе Спутника всех активных, любознательных, спортивных, неравнодушных и не ленивых ребят!!!
Дополнительную информацию можно получить по тел. (48444) 6-03-01, 6-03-02

Раздел Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *