Зима! Спутник! РСМ!

С 25 по 31 января 2016 г. на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Спутник» (Людиновский район) прошел межмуниципальный лагерный сбор актива школьников по программе «Достижение», организуемый Калужской областной организацией РСМ совместно с Областным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки Калужской области. В сборе приняли участие 126 школьников из Людиновского, Кировского и Ульяновского районов.

Учебная программа включала обучение по 2 блокам: создание и развитие детских и молодежных общественных объединений, развитие лидерских качеств участников сбора. Ребята познакомились с отличием и точками соприкосновения школьного ученического самоуправления и общественных объединений, технологиями создания, развития общественных объединений, научились планировать деятельность организации, а также узнали больше о социальных технологиях, которые используют в своей деятельности некоммерческие организации.

Каждый день ребята помимо учебной программы пробовали себя в роли организаторов массовых мероприятий, участвовали в различных видах творческой активности, получали навыки работы в команде.
29 января ребята встретились с Главой Людиновского района Любовью Васильевной Гончаровой и заведующей отделом образования Мариной Анатольевной Денисовой. Участники сбора смогли задать разноплановые вопросы администрации района: интересные случаи в работе, как добиться успеха, а также затронули проблемы развития Людиновского района.

Игровая модель смены «Кинофестиваль» была посвящена российскому кинематографу. Каждый отряд стал делегацией, приехавшей на кинофестиваль, чтобы познакомится с лучшими российскими фильмами разных лет. Участники сбора с большим удовольствием смотрели промо-ролики о различных фильмах и активно участвовали в заданиях, которые давали персонажи.

В конце смены ребята подтвердили свои знания по изученным в течение смены темам, успешно пройдя аттестацию. Самые активные ребята были награждены грамотами и призами, а также вступили в ряды Российского Союза Молодежи.
Y0_z_Z8rZ20

iF3UHF5sHqM

_s--aGyw5Zc

Раздел Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *