«Осенний микс» ждет всех мальчишек и девчонок!

Дорогие друзья, осень уже дошла до своей половины и даже перепрыгнула через неё. А что это может означать? Правильно, приближаются осенние каникулы, а вместе с ними смена в Загородном детском оздоровительном лагере «Спутник». Смена носит оздоровительно-досуговую направленность и называется «Осенний микс».
Почему «Осенний микс»? Все просто…. Участниками смены станут более двухсот мальчишки и девчонки от 7 до 17 лет из разных уголков Калужской области. Они смогут реализовать свои творческие способности, получат новые личностные, социальные и коммуникативные компетенции. Уже традицией для «Спутника» в осеннюю смену станут профильные отряды «Школа безопасности» (отдел образования МР «г. Людиново и Людиновский район»), «Твой выбор» ( администрация МР «г. Людиново и Людиновский район», ТИК Людиновского района, ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник») и «КЛАССные каникулы» (МОУ СОШ №2), которые будут реализовывать на базе санатория свои программы. Именно этот МИКС хорошего отдыха и замечательного настроения позволит сделать каникулы ребят незабываемыми.

Программа смены «Осенний микс» создана с учетом интересов мальчишек и девчонок разных возрастов и включает в себя различные формы отдыха: игры, викторины, квесты, концерты, конкурсы. Ребята познакомятся с легендами и традициями «Спутника», сыграют в увлекательную и современную игру «Лазертаг». И это еще не все — мастер-классы по ДПИ, занятия на веревочном городке, спортивные и развлекательные мероприятия, занятия в комнате психологической разгрузки, встречи с интересными людьми ждут детей во время каникул.
Организация питания и проживания детей осуществляется в соответствии с нормативами и санитарно-гигиеническими требованиями, предусмотренными СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей». В лагере ребятам предлагается рациональное шестиразовое питание, разработанное в соответствии с рекомендациями Института гигиены питания, так как полноценное питание детей и подростков в детском оздоровительном лагере «Спутник» является одним из важнейших факторов в укреплении их здоровья. За каждой группой детей в дневное и ночное время суток закреплены два квалифицированных педагога, это люди с высшим или средним специальным педагогическим образованием, имеющие опыт работы в ЗДОЛ «Спутник». В период пребывания в нашем лагере «Спутник» гарантируется обеспечение личной и имущественной безопасности каждого ребенка, так как территория Калужского санатория «Спутник» круглосуточно охраняется сотрудниками службы охраны внутриобъектового режима, а также имеется тревожная кнопка и ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Все любящие родители понимают, что детский отдых должен быть насыщенным, ярким и запоминающимся. Именно «Спутник» сможет подарить детям море новых положительных эмоций и впечатлений, а осенний лес по-особому прекрасно дополняет и добавляет яркие краски к детскому отдыху в осенние каникулы.
Осенние школьные каникулы в «Спутнике» имеют свою уникальную магию и атмосферу, которая не повторяется больше ни на одной из смен.осень

Раздел Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *